Вена в свете фонарей

Экскурсия по ночной Вене выглядит совсем иначе, чем днем. Но и наш маршрут по городу будет другим, чем в утреннее время. Мы сосредоточимся на современной части города. Посмотрим деловой центр Вены, здания ООН-сити. 

Именно вечером особенно приятно пройтись по Пратеру. Там всё крутится, светится, звучит. Возможно у Вас даже возникнет желание там задержаться подольше и прокатиться на самом старом колесе обозрения в мире.

Вы увидите основное мощное русло Дуная, Старый Дунай и действительно голубой Дунай, которого нет рядом с историческим центром.

Затем мы направимся к смотровым площадкам на горе Каленберг и Леопольдберг, полюбуемся городом с высоты 450 м. Я расскажу Вам об уникальной дороге выложенной брусчаткой, о важных исторических событиях, связанных с этой горой и мы остановимся у памятника украинским казакам.

Ужин в национальном австрийском ресторанчике с музыкой и местным вином, интересные места в Гринцинге, связанные с именами Бетховена, Энштейна и других известных людей.

Красивым завершением этой экскурсии будет круг по улице Ринг. Мы проедем Парламент, Ратушу, памятник Штраусу, Университет и Вотив церковь, но уже при вечернем освещении.

К основному кругу мы добавим Карлскирхе, Дом музыкального общества (где проводится самый известный новогодний концерт), Дом художественного общества и многое другое.

 

Стоимость договорная
  • 4 часа
  • любое
  • Русский Немецкий
  • Место начала экскурсии: от Вашей гостиницы
  • Транспорт: Mercedes Vito (1 фото) VW Touran (1 фото)
  • Экскурсия по Вене, Австрия
В избранное
[ 0,06934 ] / [ 75 ] / [ 0,04301 ]